Способы аугментации (увеличения) груди

Заметим, что под аугментацией понимается установка импланта в молочную железу. Но для зрительного увеличения груди может послужить и ее подтяжка.

Итак, для установки импланта применяется 3 основных вида доступа (разреза для внедрения импланта)


Способы увеличения груди

Доступ через ареолу соска (параареолярный)

Надрез при данном доступе проводят точно на границе ареолы и окружающей кожи. Точность важна для незаметности шрама. Часть женщин после такой операции теряют возможность кормления грудью, поэтому такой доступ рекомендован тем, кто не планирует рождение детей. Сильная сторона такого способа - наиболее выгодное размещение импланта (и удобство для хирурга) и незаметность доступа после операции. Одновременно с таким разрезом можно провести пластику контуров ареолы.

Доступ через подмышку (транскаксиллярный)

Надрез проводят в складке подмышечной области. С помощью эндоскопического оборудования формируют канал до груди для проведения импланта. Т.к. установка происходит из удаленного доступа – на груди нет никаких шрамов. Более того, шрамы на теле вообще оказываются спрятаны в подмышках. По причине удаленности доступа, такая операция является более сложной для достижения симметрии груди.

Доступ под молочной железой (инфрамаммарный)

Надрез выполняется под грудью, в области инфрамаммарной складки. В этом случае хирург имеет удобный доступ для установки и позиционирования импланта. Однако, такой разрез оставляет наиболее заметный рубец на теле, который, впрочем, скрывается нижним бельем и виден только под определенным углом.

В клинике "Линия жизни" работают одни из лучших пластических хирургов Иркутска. Нам доверяют свою красоту!




Записаться на приём
Важно! Для записи заполните форму

C 01.01.2021 для записи на УЗИ-диагностику необходимо иметь направление (приказ №557н). При возникновении вопросов обращайтесь по тел. +7(3952) 488-878


Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Задать вопрос
Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA