Врач УЗИ Поневежская Елена Борисовна проводит обследования

Ультразвуковое обследование уже давно стало привычным методом диагностики. Оно очень информативно, и врач УЗИ может творить настоящие чудеса, помогая установить точный диагноз, определить состояние тканей, проверить развитие плода во время беременности.

Почему УЗИ стало популярным? Помимо того, что оно дает достаточно ясную картину, это безопасный метод исследования. Его суть заключается в физических свойствах - у разных тканей и жидкостей разная акустическая сопротивляемость. Именно это и показывает аппарат УЗИ на своем мониторе. А врач-диагност верно интерпретирует эту пеструю "карту".

uzi.jpg


Звук обладает еще одним полезным свойством - он изменяет частоту волны при отражении от движущихся объектов (эффект Доплера). Это делает возможным исследование крупных артерий и вен, определение состояния кровотока. Это и есть дуплексное УЗИ сканирование.

В нашей клинике обследования проводит врач УЗИ Поневежская Елена Борисовна. Записывайтесь на прием по тел. в Иркутске 488-878. Познакомиться с доступными видами диагностики можно на странице услуги.





Записаться на приём
Важно! Для записи заполните форму

C 01.01.2021 для записи на УЗИ-диагностику необходимо иметь направление (приказ №557н). При возникновении вопросов обращайтесь по тел. +7(3952) 488-878


Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Задать вопрос
Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA